Все про анти-радары/радар-детекторы На сайте www.anti-radars.ru Вы можете выбрать и купить
оригинальные радар-детекторы (антирадары) от известных мировых производителей.
Магазин работает с 9:00 до 20:00
Телефоны: 8 (495) 761-48-82, 8 (495) 722-29-09, 8 (965) 331-88-78, 8 (800) 555-45-52

На главную    E-mail
Бренды
Наши акции:
Гарантировать качество продукции, купленной Вами, может только сертификат официального дилера продавца радар-детекторов.
Новости:
Лидеры продаж:
Новое на форуме:
Отзывы о радарах:
Вернуться к темам
Автор Сообщение

Dunkel

Отправлено: 2010-09-05 18:37:10

Получил на днях RU 735 Начал тестировать. Небольшая предыстория. Год назад приобрел Cobra 9645 - после тестирования Кобра пропустила в упор Искру и Радис. Надо отдать должное - дилер \\\"Рус-Коннект\\\" без проблем пошел на встречу, принял обоснование по пропуску радаров и вернул в полном объеме деньги. После этого - год использовал Вистлер ПРО 68. Антирадар работал великолепно. Единственно, с чем не мог смириться, с звуковым оповещением. Частота \\\"кряканья\\\" неадекватно (на слух) при приближении к радару. Все равно надо смотреть на дисплей. Решил попробовать 735 Кобру. Первое впечатление по городу. Помехи ловит в тех же местах, где и Вистлер. Только чуть раньше. Спишем на чувствительность. Настройки у обоих девайсов соответственные. У Вистлера: K-on, POP-on - все остальное выкл. У Кобры: K-on - все остальное выкл. Иксовых радаров у нас нет. Сегодня,, обнаружил \\\"Крис\\\" и провел несколько заездов мимо него в разных направлениях. Впечатления. Прямое направление (радар в лоб) под углом 30 градусов к полотну дороги. Кобра берет метров на 100 дальше. Оба показывают относительное приближение в условных единицах. Гейгер у Кобры отличный, на экран можно не смотреть. Обратное направление (с тыла). Вот тут интересное началось. Кобра начала чуять радар метров за 100 до оси с дорогой. Вистлер взял только на оси. В зад излучение детектировалось Коброй метров 100, у Вистлера 50. Сегодня был сделан бросок в режиме трассы, создалось впечатление о худшей фильтрации помех Коброй. Вистлер на этом участке молчал постоянно. Кобра сработала на ЛЭП (2 заезда) и еще на что то. С помехоподавлением - не очень. По городу выяснено. Кобра срабатывает на соседние радар-детекторы. Проехал несколько раз контрольный участок с 2-мя автоматическими дверями, где срабатывал Вистлер. Вистлер только на двери. Кобра дала еще 3-4 сработки. При остановке в одну из сработок, рядом была машина. Расстояние 7 метров. При беседе с водителем выяснилось, что у него Вистлер (как и у меня ПРО 68). Попросил выключить и включить его. Кобра дала сигнал с силой 2. Получается, что на трассе, кроме ЛЭП она будет трезвонить еще на ряд машин с детекторами. Окончательные итоги теста. Сегодня, еще раз покатался вокруг \\\"Криса\\\", видел \\\"Искру\\\". Дистанция \\\"в лоб\\\" - все таки примерно одинаково. Ибо, могу констатировать, что сработка К1 у Кобры идентифицируется как помеха, затем сигнал пропадает (прямая видимость) и снова появляется. Замечено еще, что на КРИС есть провал у Кобры, то есть сигналометр гуляет на прямом участке (без помех) то есть то поднимается до 3, затем падает до 1 и снова уже поднимается линейно. У Вистлера - сразу 1,2,3,4....9 причем 9 показывает задолго до того, как Кобра наберет 5. Обратный заезд, как я и писал ранее. Кобра видит камеру пораньше Вистлера, с значением 1 - что сначала расценивается как помеха. Если жать тапку тормоза на неявное каждое срабатывание Кобры - езды не получится. Искра - выстрелы из за бугра (или холма) кому как нравится ;-) Без прямой видимости. Вистлер 4 на каждый выстрел, дистанция метров 600. Кобра - снова идентифицирует как К1. При описанных выше постоянных приемах помех, адекватно отреагировать можно только при прямом \\\"в лоб\\\" выстреле. Итог. Кобра наконец начала ловить радары из РФ. С шумоподавлением надо работать далее. Готов поспорить, что в 740 модели шумодав в разы не лучше, хотя цена на 1.5Круб выше. Производителем заявляется более низкая чувствительность 735 модели, в отношении 740. Про отсеивание помех инфы не видел. Кобра ловит чуть дальше Вистлера ПРО68, во всяком случае КРИС. Но эта чувствительность не особенно актуальна при плохой помехозащищенности. Менять 68ПРО на 735 нет никакого смысла. Для тех кто впервые покупает радар-детектор, разницы нет. Он не слышал количества ложных срабатываний ранее и привыкнет к любой модели. Если приделать гейгер от Кобры к Вистлеру - будет рулез! Кобра, лично мне не подошла как замена 68ПРО Вистлеру, поэтому, будет продана...

Anti-radars

Отправлено: 2010-09-09 23:24:47

Спасибо за честный отзыв!

Егор

Отправлено: 2010-09-10 09:31:48

Ну собственно все честно. Респект. Учитывая то что стоит 735 в полтора раза дешевле - нормальны вариант. Про ложняки в городе преувеличение (говорю о 740), хотя их конечно достаточно. На трассе тоже есть, про сработки на левые автомобили - чистая правда, хотя думаю тут дело не в РД тех автомобилей. У меня пиликал на мазду 6 впереди, на таможне разговорился с водилой - у него никакого РД в авто нет, есть какая то навороченная сигналка, + спутниковая система слежения. Что-то не понравилось кобре в той мазде.

Барсук

Отправлено: 2010-09-14 17:20:56

Спасибо автору за отзыв. Наконец то весы покосились в сторону Вистлера. Почти определился можно сказать - только хотелось бы уточнить - расстояние срабатывания на КРИС-П, работающий в спину. Сейчас у меня Кранч 213 B - слабый прибор во всех отношениях, но работает

Егор

Отправлено: 2010-09-21 12:38:14

2Барсук Не забывай что 735 кобра стоит дешевле на штуку. А за 5тр уже можно и 740 кобру взять. Она будет чуть-чуть получше 68 вистлера, мне кажется.

Dok

Отправлено: 2010-09-21 20:58:46

Эта "штука дешевле"- может вылиться в большое количество "штук" - когда эта примитивная модель возьмет Искру или Арену за 10 метров, что ты тогда будешь рассказывать ?

02

Отправлено: 2010-09-22 20:32:28

Cobra - не конкурент, что 735, что 760. Красивая малополезная гавкающая на все цацка...

Егор

Отправлено: 2010-09-24 12:28:12

Кто из отписавшихся юзал кобру? Только честно? Док может не отвечать.

02

Отправлено: 2010-09-26 15:48:01

Ну я покупал кобру. Из предыдущей серии 9345. Валяется о напоминании, как меня "кинула" Амэрика - продав антирадар, который не срабатывает на русские радары. Сын теперь с ним играется. Думаю, написать письмо в Амэриканскую Кобру и отправить бандеролью им. Лучше бы гамбургерами торговали...

Егор

Отправлено: 2010-09-28 08:21:15

Про предыдущую серию вопросов нет. я про 7хх ру.

Алексей

Отправлено: 2011-02-14 14:35:34

Приобрел недавно Cobra735.У меня такой вопрос к пользователям такого РД.Нужно ли его настраивать,или он и так будет функционировать с заводскими настройками?И если нужно настраивать,то что в первую очередь?

Ваше имя:
Ваш email:
В целях защиты от спама введите цифры изображенные на картике:
Ваш ответ:

Правила форума на www.Anti-Radars.ru:

Разрешено:

• Оставлять любые сообщения на тему Радар-детекторов и всего с ними связанного.
  • Не рекомендуется (Ваше сообщение может быть удалено):

• Давать ссылки на другие сайты.
  • Писать одно предложение с 10-ю ошибками.
  • Задавать вопросы в чужие темы не по теме первого вопроса.
  • Создавать сообщения транслитом (исключение - название фирм и моделей аппаратуры).
  • Создавать на одной странице несколько одинаковых тем.
  • Все инструкции и описания с разделе Инструкции/Описания, никаких других в электронном виде у нас нет.
  • Запрещено (Ваше сообщение будет обязательно удалено):

• Распространять спам и рекламу.
  • Использовать ненормативную лексику.